Принимаем звонки с 8-00 до 20-00

Клинические случаи - результаты лечения на конкретных примерах

Типичная история варикозной болезни: по началу расширенные вены никак пациента не беспокоят, лишь доставляют небольшое эстетическое неудобство. Поэтому нет особой необходимости обращаться к флебологу. Проходят незаметно года и небольшие венки превращаются в вполне зрелые варикозные узлы, которые подобно виноградной лозе обвивают ногу. На этом этапе многие бояться, что придется делать большую травматичную операцию и опять же, не обращаются к флебологу.

Сегодня как раз такой случай. Пациентка С. 44 года. Несмотря на молодой возраст пациентки, варикоз очень даже зрелый! Выполнена лазерная коагуляция подкожной вены и удаление варикозных узлов через маленькие проколы кожи. Вся процедура заняла 1.5 часа. На удалении варикозных узлов через проколы - минифлебэктомия, остановимся подробнее.

Минифлебэктомия проводиться полностью под местной анестезией через кожные проколы 3-4 мм. Такие разрезы не требуют наложение швов и заживают самостоятельно. Метод позволяет быстро за один визит избавиться от варикозных узлов рощенных годами. Результаты лечения вы можете видеть на фото.

Обращайтесь к нам в клинику, мы поможем вам избавиться от любой формы варикоза!